请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

赣西论坛

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录

查看: 13298|回复: 6

[崛起宜春] 希望昌栗高速万载段万载县城至株潭镇中间处岭东乡兰田村左右增设一个出口

[复制链接]
发表于 2021-2-26 11:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

请及时注册并发表您的看法!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
关于县第十三届政协五次会议第51号提案
的回复

郭永红委员:
       您提出的“关于增设昌栗高速出口互通,助推西线乡镇经济社会发展的提案”收悉,现答复如下:
        2016年1月13日昌栗高速顺利建成通车,为我县经济社会发展打下了坚实的基础。然而由于昌栗高速在我县的两个出口互通间距过大,对我县的经济社会发展尤其是西线乡镇的经济社会发展带动作用非常有限,大部分西线乡镇并未“享受”到昌栗高速开通带来的便利,加上万载至上栗公路交通量特别大,经常造成拥堵,客观上大部分西线乡镇的交通瓶颈问题仍然十分突出,如能在昌栗高速万载段万载县城至株潭镇中间处岭东乡兰田村左右增设一个出口的话可以大大方便高城、岭东、双桥、潭埠、白水、赤兴、仙源等乡镇群众,大大提高昌栗高速公路的社会效益和经济效益。但是,目前我省高速公路统一由江西省高速公路投资集团有限责任公司负责建设、经营、管理,增设高速公路口须由我县提出申请,经省高速公路集团公司、省交通运输厅批准同意方可设立,并需地方政府承担征地、拆迁等费用,所以县政府无权增设高速公路出口,我们将积极去争取上级交通运输主管部门的支持,争取省厅早日批准昌栗高速万载段增设一个出口,为我县经济社会发展作出应有贡献。
再次感谢您对我们交通运输事业的关心,希望您以后一如继往的关心我们县交通运输和其它各项事业。
万载县交通运输局 电话:8822772
附:政协委员提案办理情况征询意见表

万载县交通运输局
2020年7月31日
QQ截图20210226114426.png

发表于 2021-2-26 12:37 | 显示全部楼层
非常支持,这些高速公路出口设置太奇葩了
回复

使用道具 举报

发表于 2021-2-26 16:02 | 显示全部楼层
前方舟 发表于 2021-2-26 12:37
非常支持,这些高速公路出口设置太奇葩了

完全可以增设一个互通出口,关健看当地是纸上谈兵还是实干用心,上栗县桐木镇情况一样目前就增设了互通出口。
回复

使用道具 举报

发表于 2021-2-26 20:21 来自手机 | 显示全部楼层
万上线车流量这么大,却还只是个两车道的小路,年年出这么多事,也不见扩建。
回复

使用道具 举报

发表于 2021-2-27 06:30 来自手机 | 显示全部楼层
yczpd001 发表于 2021-2-26 20:21
万上线车流量这么大,却还只是个两车道的小路,年年出这么多事,也不见扩建。

我骑摩托车走过一次都不敢走第二次,株潭到慈化两车道的万上线太窄了,马路两边都是民房挨着路边建,真是服了,小孩子马路上跑来跑去好危险,估计以后肯定是不可能加宽了
回复

使用道具 举报

发表于 2021-3-2 11:31 | 显示全部楼层
       市人大代表、万载县县长曾文军通过听取政府工作报告,感受到我市对加快区域性中心城市建设的强劲脉搏,他说,万载将从加快产业转型升级、加快城市品质提升和加快农业农村发展三个方面发力,推动革命老区万载的经济发展。同时,建议将S308(原万上线)升级为国道,在资金和用地等政策上给予支持;在万载南与万载西之间增设一个互通出口,并建设一条高速连接线至S308,不断提升万载交通运行体系。
回复

使用道具 举报

发表于 2021-3-21 17:56 | 显示全部楼层
当年城西四里亭附近应该留出口的,两条高速距出口都近
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表