请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

赣西论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 13281|回复: 5

[崛起宜春] 宜春中心城区有必要整顿下路牌标示

[复制链接]
发表于 2019-3-17 19:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

请及时注册并发表您的看法!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 kita 于 2019-3-17 19:03 编辑

2019全省旅发大会将在宜春召开,我市有必要将硬件来一次提升,尤其在道路路牌标示上进行一次整顿。当然,不可否认我市中心城区年年有变化,但在变化的同时细节上也要注意配套,如路名的更改.旧路牌更换()
以下是红山路变文锦路的标示
37BE3E5C-E30B-4FF4-9100-F5041C42210C.jpeg

1B1D5300-AD91-4353-B770-B10BC645C470.jpeg

而网上地图还是红山路

7296CEEE-B787-4960-9090-3F83C57C0DE0.png
此类情况在中心城区肯定不会是一个,之前有发过现宜阳大桥还有赣西大桥标示等,因此,我市有关责任部门有必要来个自查,对旧路牌,路牌不清,掉漆,拼音有错等进行纠正更换

发表于 2019-3-17 19:10 | 显示全部楼层
宜春地名办应该跟百度、高德、腾讯地图尽快沟通,宜春的地图名称显示真是落后太多了。

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-17 19:14 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 kita 于 2019-3-17 19:19 编辑

同样是机场,怀化在比例2公里就显示机场,而我们在100米在显示明月山机场,却是个公交站,不知道是我们工作不到位还是其他原因
以下为高德地图显示
E0E73B93-F84E-45D6-B181-F4821724CC0D.png

2238BF45-9F71-40E8-9634-6FF83CD2315A.png

742B7F03-60C0-4DBD-BFD2-B9E7C3C8D625.png

回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-18 12:44 来自手机 | 显示全部楼层
宜春城区路牌标识是很乱,应重新整理标牌标识。一条路有不同路段还不同名,高士路和经发大道应统命名,环城西路在转盘处挂个武功山大道的牌子,向南走就没有牌子了。与百度和高德也不勾通

回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-18 14:40 来自手机 | 显示全部楼层
宜春中心城区目前还没有几个窨井盖是合格的,新修的路窨井盖就高低不平,特别是中山东路,没一个合格,估计江西省也只有宜春是这水平。

回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-18 14:49 来自手机 | 显示全部楼层
高德我已经反馈过3,4次了,一点用都没有

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表